Início › Jogos › Valencia × Real Madrid

La Liga · 11ª rodada
ValenciaCasa
17:00
Sábado, 07/11 · 07/11
Real MadridFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Valencia
11%
odd 9.50
Empate
15%
odd 6.80
Real Madrid
74%
odd 1.36
Valencia11%
Empate15%
Real Madrid74%
Mais de 2.5 gols1.40
Menos de 2.5 gols3.05
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Valencia
VDEED
últimos 5 jogos
Real Madrid
VDVVV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
0Valencia
0empates
2Real Madrid
08/02/2026Valencia CF0 — 2Real Madrid CF
01/11/2025Real Madrid CF4 — 0Valencia CF

Total de gols

Mais de 2.569%
Menos de 2.531%

Odds: 1.40 / 3.05

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

ValenciaReal Madrid
19ºPosição na tabela3º
6Pontos27
10Jogos11
1Vitórias9
3Empates0
6Derrotas2
7Gols marcados28
17Gols sofridos10
0,70Média de gols marcados2,55
1,70Média de gols sofridos0,91

Destaques dos números

Valencia marca 0,70 gols por jogo
7 gols em 10 partidas
Real Madrid sofre 0,91 gols por jogo
10 gols sofridos em 11 partidas
Aproveitamento: 20% x 82%
Valencia x Real Madrid — pontos conquistados sobre os disputados
16 posições separam os times na tabela
Valencia é 19º e Real Madrid é 3º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora