Início › Jogos › Athletic Bilbao × Real Sociedad

La Liga · 10ª rodada
Athletic BilbaoCasa
17:00
Hoje · 01/11
Real SociedadFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Athletic Bilbao
47%
odd 2.08
Empate
27%
odd 3.75
Real Sociedad
26%
odd 3.90
Athletic Bilbao47%
Empate27%
Real Sociedad26%
Mais de 2.5 gols1.85
Menos de 2.5 gols2.12
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Athletic Bilbao
EEEDV
últimos 5 jogos
Real Sociedad
DVVVV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
0Athletic Bilbao
1empates
1Real Sociedad
01/02/2026Athletic Club1 — 1Real Sociedad de Fútbol
01/11/2025Real Sociedad de Fútbol3 — 2Athletic Club

Total de gols

Mais de 2.553%
Menos de 2.547%

Odds: 1.85 / 2.12

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Athletic BilbaoReal Sociedad
7ºPosição na tabela5º
12Pontos19
9Jogos10
3Vitórias6
3Empates1
3Derrotas3
12Gols marcados19
9Gols sofridos18
1,33Média de gols marcados1,90
1,00Média de gols sofridos1,80

Destaques dos números

Athletic Bilbao marca 1,33 gols por jogo
12 gols em 9 partidas
Real Sociedad sofre 1,80 gols por jogo
18 gols sofridos em 10 partidas
Aproveitamento: 44% x 63%
Athletic Bilbao x Real Sociedad — pontos conquistados sobre os disputados
2 posições separam os times na tabela
Athletic Bilbao é 7º e Real Sociedad é 5º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora