Início › Jogos › Sunderland × Chelsea

Premier League · 10ª rodada
SunderlandCasa
11:00
Domingo, 08/11 · 08/11
ChelseaFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Sunderland
26%
odd 3.90
Empate
27%
odd 3.75
Chelsea
47%
odd 2.15
Sunderland26%
Empate27%
Chelsea47%
Mais de 2.5 gols1.89
Menos de 2.5 gols2.06
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Sunderland
DDDED
últimos 5 jogos
Chelsea
DVVDV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
2Sunderland
0empates
0Chelsea
24/05/2026Sunderland AFC2 — 1Chelsea FC
25/10/2025Chelsea FC1 — 2Sunderland AFC

Total de gols

Mais de 2.552%
Menos de 2.548%

Odds: 1.89 / 2.06

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

SunderlandChelsea
20ºPosição na tabela4º
5Pontos16
9Jogos9
1Vitórias5
2Empates1
6Derrotas3
7Gols marcados19
17Gols sofridos15
0,78Média de gols marcados2,11
1,89Média de gols sofridos1,67

Destaques dos números

Sunderland marca 0,78 gols por jogo
7 gols em 9 partidas
Chelsea sofre 1,67 gols por jogo
15 gols sofridos em 9 partidas
Aproveitamento: 19% x 59%
Sunderland x Chelsea — pontos conquistados sobre os disputados
16 posições separam os times na tabela
Sunderland é 20º e Chelsea é 4º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora