Início › Jogos › Sevilla × Alavés

La Liga · 12ª rodada
SevillaCasa
17:00
Sexta, 06/11 · 06/11
AlavésFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Sevilla
49%
odd 2.05
Empate
28%
odd 3.65
Alavés
23%
odd 4.50
Sevilla49%
Empate28%
Alavés23%
Mais de 2.5 gols2.28
Menos de 2.5 gols1.73
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Sevilla
DEDVD
últimos 5 jogos
Alavés
EDDED
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
1Sevilla
1empates
0Alavés
14/02/2026Sevilla FC1 — 1Deportivo Alavés
20/09/2025Deportivo Alavés1 — 2Sevilla FC

Total de gols

Mais de 2.543%
Menos de 2.557%

Odds: 2.28 / 1.73

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

SevillaAlavés
6ºPosição na tabela10º
17Pontos12
11Jogos11
5Vitórias3
2Empates3
4Derrotas5
17Gols marcados15
19Gols sofridos17
1,55Média de gols marcados1,36
1,73Média de gols sofridos1,55

Destaques dos números

Sevilla marca 1,55 gols por jogo
17 gols em 11 partidas
Alavés sofre 1,55 gols por jogo
17 gols sofridos em 11 partidas
Aproveitamento: 52% x 36%
Sevilla x Alavés — pontos conquistados sobre os disputados
4 posições separam os times na tabela
Sevilla é 6º e Alavés é 10º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora