Início › Jogos › Sassuolo × Fiorentina

Serie A · 10ª rodada
SassuoloCasa
14:30
Amanhã · 02/11
FiorentinaFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Sassuolo
33%
odd 3.00
Empate
26%
odd 3.82
Fiorentina
41%
odd 2.44
Sassuolo33%
Empate26%
Fiorentina41%
Mais de 2.5 gols1.57
Menos de 2.5 gols2.48
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Sassuolo
DEDDD
últimos 5 jogos
Fiorentina
EDDDE
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
1Sassuolo
1empates
0Fiorentina
26/04/2026ACF Fiorentina0 — 0US Sassuolo Calcio
06/12/2025US Sassuolo Calcio3 — 1ACF Fiorentina

Total de gols

Mais de 2.561%
Menos de 2.539%

Odds: 1.57 / 2.48

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

SassuoloFiorentina
15ºPosição na tabela17º
8Pontos5
9Jogos9
2Vitórias1
2Empates2
5Derrotas6
14Gols marcados11
22Gols sofridos21
1,56Média de gols marcados1,22
2,44Média de gols sofridos2,33

Destaques dos números

Sassuolo marca 1,56 gols por jogo
14 gols em 9 partidas
Fiorentina sofre 2,33 gols por jogo
21 gols sofridos em 9 partidas
Aproveitamento: 30% x 19%
Sassuolo x Fiorentina — pontos conquistados sobre os disputados
2 posições separam os times na tabela
Sassuolo é 15º e Fiorentina é 17º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora