Início › Jogos › RB Leipzig × Manchester City

Champions League · 9ª rodada
RB LeipzigCasa
17:00
Quarta, 04/11 · 04/11
Manchester CityFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
RB Leipzig
18%
odd 5.60
Empate
20%
odd 5.00
Manchester City
62%
odd 1.61
RB Leipzig18%
Empate20%
Manchester City62%
Mais de 2.5 gols1.35
Menos de 2.5 gols3.26
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

RB Leipzig
DVDVV
últimos 5 jogos
Manchester City
VVVDD
últimos 5 jogos

Total de gols

Mais de 2.571%
Menos de 2.529%

Odds: 1.35 / 3.26

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

RB LeipzigManchester City
4ºPosição na tabela2º
15Pontos21
8Jogos9
5Vitórias7
0Empates0
3Derrotas2
22Gols marcados20
11Gols sofridos10
2,75Média de gols marcados2,22
1,38Média de gols sofridos1,11

Destaques dos números

RB Leipzig marca 2,75 gols por jogo
22 gols em 8 partidas
Manchester City sofre 1,11 gols por jogo
10 gols sofridos em 9 partidas
Aproveitamento: 62% x 78%
RB Leipzig x Manchester City — pontos conquistados sobre os disputados
2 posições separam os times na tabela
RB Leipzig é 4º e Manchester City é 2º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora