Início › Jogos › RB Leipzig × Augsburg

Bundesliga · 9ª rodada
RB LeipzigCasa
11:30
Sábado, 07/11 · 07/11
AugsburgFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
RB Leipzig
66%
odd 1.51
Empate
17%
odd 5.70
Augsburg
17%
odd 6.00
RB Leipzig66%
Empate17%
Augsburg17%
Mais de 2.5 gols1.27
Menos de 2.5 gols3.82
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

RB Leipzig
DVDVV
últimos 5 jogos
Augsburg
DEDED
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
2RB Leipzig
0empates
0Augsburg
07/03/2026RB Leipzig2 — 1FC Augsburg
25/10/2025FC Augsburg0 — 6RB Leipzig

Total de gols

Mais de 2.575%
Menos de 2.525%

Odds: 1.27 / 3.82

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

RB LeipzigAugsburg
4ºPosição na tabela10º
15Pontos9
8Jogos8
5Vitórias2
0Empates3
3Derrotas3
22Gols marcados18
11Gols sofridos15
2,75Média de gols marcados2,25
1,38Média de gols sofridos1,88

Destaques dos números

RB Leipzig marca 2,75 gols por jogo
22 gols em 8 partidas
Augsburg sofre 1,88 gols por jogo
15 gols sofridos em 8 partidas
Aproveitamento: 62% x 38%
RB Leipzig x Augsburg — pontos conquistados sobre os disputados
6 posições separam os times na tabela
RB Leipzig é 4º e Augsburg é 10º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora