Início › Jogos › Nottingham Forest × Manchester City

Premier League · 10ª rodada
Nottingham ForestCasa
14:30
Sábado, 07/11 · 07/11
Manchester CityFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Nottingham Forest
20%
odd 4.90
Empate
23%
odd 4.37
Manchester City
57%
odd 1.77
Nottingham Forest20%
Empate23%
Manchester City57%
Mais de 2.5 gols1.69
Menos de 2.5 gols2.36
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Nottingham Forest
DDDED
últimos 5 jogos
Manchester City
VVVDD
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
0Nottingham Forest
1empates
1Manchester City
04/03/2026Manchester City FC2 — 2Nottingham Forest FC
27/12/2025Nottingham Forest FC1 — 2Manchester City FC

Total de gols

Mais de 2.558%
Menos de 2.542%

Odds: 1.69 / 2.36

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Nottingham ForestManchester City
19ºPosição na tabela2º
6Pontos21
9Jogos9
1Vitórias7
3Empates0
5Derrotas2
6Gols marcados20
12Gols sofridos10
0,67Média de gols marcados2,22
1,33Média de gols sofridos1,11

Destaques dos números

Nottingham Forest marca 0,67 gols por jogo
6 gols em 9 partidas
Manchester City sofre 1,11 gols por jogo
10 gols sofridos em 9 partidas
Aproveitamento: 22% x 78%
Nottingham Forest x Manchester City — pontos conquistados sobre os disputados
17 posições separam os times na tabela
Nottingham Forest é 19º e Manchester City é 2º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora