Início › Jogos › Newcastle United × Everton

Premier League · 9ª rodada
Newcastle UnitedCasa
17:00
Amanhã · 02/11
EvertonFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Newcastle United
42%
odd 2.40
Empate
27%
odd 3.74
Everton
31%
odd 3.25
Newcastle United42%
Empate27%
Everton31%
Mais de 2.5 gols1.77
Menos de 2.5 gols2.22
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Newcastle United
DVDDV
últimos 5 jogos
Everton
EVEDD
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
1Newcastle United
0empates
1Everton
28/02/2026Newcastle United FC2 — 3Everton FC
29/11/2025Everton FC1 — 4Newcastle United FC

Total de gols

Mais de 2.556%
Menos de 2.544%

Odds: 1.77 / 2.22

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Newcastle UnitedEverton
12ºPosição na tabela14º
11Pontos10
8Jogos8
3Vitórias2
2Empates4
3Derrotas2
12Gols marcados8
14Gols sofridos9
1,50Média de gols marcados1,00
1,75Média de gols sofridos1,12

Destaques dos números

Newcastle United marca 1,50 gols por jogo
12 gols em 8 partidas
Everton sofre 1,12 gols por jogo
9 gols sofridos em 8 partidas
Aproveitamento: 46% x 42%
Newcastle United x Everton — pontos conquistados sobre os disputados
2 posições separam os times na tabela
Newcastle United é 12º e Everton é 14º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora