Início › Jogos › Napoli × Lazio

Serie A · 10ª rodada
NapoliCasa
08:30
Domingo, 08/11 · 08/11
LazioFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Napoli
50%
odd 2.02
Empate
25%
odd 3.94
Lazio
25%
odd 4.00
Napoli50%
Empate25%
Lazio25%
Mais de 2.5 gols1.87
Menos de 2.5 gols2.08
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Napoli
EVDEV
últimos 5 jogos
Lazio
VVVVV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
1Napoli
0empates
1Lazio
18/04/2026SSC Napoli0 — 2SS Lazio
04/01/2026SS Lazio0 — 2SSC Napoli

Total de gols

Mais de 2.553%
Menos de 2.547%

Odds: 1.87 / 2.08

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

NapoliLazio
7ºPosição na tabela1º
14Pontos28
9Jogos10
4Vitórias9
2Empates1
3Derrotas0
17Gols marcados24
11Gols sofridos8
1,89Média de gols marcados2,40
1,22Média de gols sofridos0,80

Destaques dos números

Napoli marca 1,89 gols por jogo
17 gols em 9 partidas
Lazio sofre 0,80 gols por jogo
8 gols sofridos em 10 partidas
Aproveitamento: 52% x 93%
Napoli x Lazio — pontos conquistados sobre os disputados
6 posições separam os times na tabela
Napoli é 7º e Lazio é 1º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora