Início › Jogos › Manchester United × Aston Villa

Premier League · 10ª rodada
Manchester UnitedCasa
13:30
Domingo, 08/11 · 08/11
Aston VillaFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Manchester United
43%
odd 2.34
Empate
25%
odd 3.94
Aston Villa
32%
odd 3.10
Manchester United43%
Empate25%
Aston Villa32%
Mais de 2.5 gols1.64
Menos de 2.5 gols2.47
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Manchester United
EEEDD
últimos 5 jogos
Aston Villa
VEVVE
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
1Manchester United
0empates
1Aston Villa
15/03/2026Manchester United FC3 — 1Aston Villa FC
21/12/2025Aston Villa FC2 — 1Manchester United FC

Total de gols

Mais de 2.560%
Menos de 2.540%

Odds: 1.64 / 2.47

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Manchester UnitedAston Villa
17ºPosição na tabela9º
7Pontos12
9Jogos9
1Vitórias3
4Empates3
4Derrotas3
10Gols marcados10
15Gols sofridos13
1,11Média de gols marcados1,11
1,67Média de gols sofridos1,44

Destaques dos números

Manchester United marca 1,11 gols por jogo
10 gols em 9 partidas
Aston Villa sofre 1,44 gols por jogo
13 gols sofridos em 9 partidas
Aproveitamento: 26% x 44%
Manchester United x Aston Villa — pontos conquistados sobre os disputados
8 posições separam os times na tabela
Manchester United é 17º e Aston Villa é 9º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora