Início › Jogos › Manchester United × AS Roma

Champions League · 10ª rodada
Manchester UnitedCasa
17:00
Terça, 03/11 · 03/11
AS RomaFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Manchester United
41%
odd 2.44
Empate
24%
odd 4.20
AS Roma
35%
odd 2.90
Manchester United41%
Empate24%
AS Roma35%
Mais de 2.5 gols1.53
Menos de 2.5 gols2.57
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Manchester United
EEEDD
últimos 5 jogos
AS Roma
EVEVV
últimos 5 jogos

Total de gols

Mais de 2.563%
Menos de 2.537%

Odds: 1.53 / 2.57

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Manchester UnitedAS Roma
17ºPosição na tabela3º
7Pontos24
9Jogos10
1Vitórias7
4Empates3
4Derrotas0
10Gols marcados28
15Gols sofridos10
1,11Média de gols marcados2,80
1,67Média de gols sofridos1,00

Destaques dos números

Manchester United marca 1,11 gols por jogo
10 gols em 9 partidas
AS Roma sofre 1,00 gols por jogo
10 gols sofridos em 10 partidas
Aproveitamento: 26% x 80%
Manchester United x AS Roma — pontos conquistados sobre os disputados
14 posições separam os times na tabela
Manchester United é 17º e AS Roma é 3º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora