Início › Jogos › Inter Milan × Como

Serie A · 11ª rodada
Inter MilanCasa
14:00
Domingo, 08/11 · 08/11
ComoFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Inter Milan
55%
odd 1.81
Empate
22%
odd 4.42
Como
23%
odd 4.35
Inter Milan55%
Empate22%
Como23%
Mais de 2.5 gols1.44
Menos de 2.5 gols2.62
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Inter Milan
VVVVD
últimos 5 jogos
Como
EVVVV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
2Inter Milan
0empates
0Como
12/04/2026Como 19073 — 4FC Internazionale Milano
06/12/2025FC Internazionale Milano4 — 0Como 1907

Total de gols

Mais de 2.565%
Menos de 2.535%

Odds: 1.44 / 2.62

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Inter MilanComo
2ºPosição na tabela4º
25Pontos23
10Jogos10
8Vitórias7
1Empates2
1Derrotas1
26Gols marcados18
13Gols sofridos8
2,60Média de gols marcados1,80
1,30Média de gols sofridos0,80

Destaques dos números

Inter Milan marca 2,60 gols por jogo
26 gols em 10 partidas
Como sofre 0,80 gols por jogo
8 gols sofridos em 10 partidas
Aproveitamento: 83% x 77%
Inter Milan x Como — pontos conquistados sobre os disputados
2 posições separam os times na tabela
Inter Milan é 2º e Como é 4º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora