Início › Jogos › Genoa × AC Milan

Serie A · 10ª rodada
GenoaCasa
11:00
Domingo, 08/11 · 08/11
AC MilanFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Genoa
21%
odd 4.80
Empate
26%
odd 3.85
AC Milan
53%
odd 1.83
Genoa21%
Empate26%
AC Milan53%
Mais de 2.5 gols2.07
Menos de 2.5 gols1.88
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Genoa
DVDVV
últimos 5 jogos
AC Milan
EVVDV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
0Genoa
1empates
1AC Milan
17/05/2026Genoa CFC1 — 2AC Milan
08/01/2026AC Milan1 — 1Genoa CFC

Total de gols

Mais de 2.548%
Menos de 2.552%

Odds: 2.07 / 1.88

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

GenoaAC Milan
13ºPosição na tabela5º
10Pontos21
9Jogos10
3Vitórias6
1Empates3
5Derrotas1
8Gols marcados21
13Gols sofridos12
0,89Média de gols marcados2,10
1,44Média de gols sofridos1,20

Destaques dos números

Genoa marca 0,89 gols por jogo
8 gols em 9 partidas
AC Milan sofre 1,20 gols por jogo
12 gols sofridos em 10 partidas
Aproveitamento: 37% x 70%
Genoa x AC Milan — pontos conquistados sobre os disputados
8 posições separam os times na tabela
Genoa é 13º e AC Milan é 5º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora