Início › Jogos › Flamengo × Grêmio

Brasileirão Série A · 34ª rodada
FlamengoCasa
19:30
Quarta, 04/11 · 04/11
GrêmioFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Flamengo
82%
odd 1.20
Empate
12%
odd 8.25
Grêmio
6%
odd 15.50
Flamengo82%
Empate12%
Grêmio6%
Mais de 2.5 gols1.37
Menos de 2.5 gols2.95
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Flamengo
EVVVV
últimos 5 jogos
Grêmio
EEDVV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

3 jogo(s)
2Flamengo
1empates
0Grêmio
10/05/2026Grêmio FBPA0 — 1CR Flamengo
31/08/2025CR Flamengo1 — 1Grêmio FBPA
13/04/2025Grêmio FBPA0 — 2CR Flamengo

Total de gols

Mais de 2.568%
Menos de 2.532%

Odds: 1.37 / 2.95

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

FlamengoGrêmio
1ºPosição na tabela15º
73Pontos37
33Jogos33
22Vitórias9
7Empates10
4Derrotas14
68Gols marcados37
28Gols sofridos44
2,06Média de gols marcados1,12
0,85Média de gols sofridos1,33

Destaques dos números

Flamengo marca 2,06 gols por jogo
68 gols em 33 partidas
Grêmio sofre 1,33 gols por jogo
44 gols sofridos em 33 partidas
Aproveitamento: 74% x 37%
Flamengo x Grêmio — pontos conquistados sobre os disputados
14 posições separam os times na tabela
Flamengo é 1º e Grêmio é 15º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora