Início › Jogos › Cruzeiro × Bahia

Brasileirão Série A · 34ª rodada
CruzeiroCasa
21:30
Quinta, 05/11 · 05/11
BahiaFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Cruzeiro
55%
odd 1.77
Empate
23%
odd 4.28
Bahia
22%
odd 4.56
Cruzeiro55%
Empate23%
Bahia22%
Mais de 2.5 gols1.57
Menos de 2.5 gols2.42
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Cruzeiro
VDVVV
últimos 5 jogos
Bahia
DVDEV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

3 jogo(s)
3Cruzeiro
0empates
0Bahia
09/05/2026EC Bahia1 — 2Cruzeiro EC
15/09/2025EC Bahia1 — 2Cruzeiro EC
17/04/2025Cruzeiro EC3 — 0EC Bahia

Total de gols

Mais de 2.561%
Menos de 2.539%

Odds: 1.57 / 2.42

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

CruzeiroBahia
3ºPosição na tabela6º
57Pontos53
33Jogos33
17Vitórias14
6Empates11
10Derrotas8
52Gols marcados48
46Gols sofridos42
1,58Média de gols marcados1,45
1,39Média de gols sofridos1,27

Destaques dos números

Cruzeiro marca 1,58 gols por jogo
52 gols em 33 partidas
Bahia sofre 1,27 gols por jogo
42 gols sofridos em 33 partidas
Aproveitamento: 58% x 54%
Cruzeiro x Bahia — pontos conquistados sobre os disputados
3 posições separam os times na tabela
Cruzeiro é 3º e Bahia é 6º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora