Início › Jogos › Celta Vigo × Levante

La Liga · 12ª rodada
Celta VigoCasa
14:30
Domingo, 08/11 · 08/11
LevanteFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Celta Vigo
53%
odd 1.86
Empate
25%
odd 4.00
Levante
22%
odd 4.60
Celta Vigo53%
Empate25%
Levante22%
Mais de 2.5 gols1.90
Menos de 2.5 gols2.05
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Celta Vigo
VEVED
últimos 5 jogos
Levante
EEVDD
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
1Celta Vigo
0empates
1Levante
12/05/2026RC Celta de Vigo2 — 3Levante UD
02/11/2025Levante UD1 — 2RC Celta de Vigo

Total de gols

Mais de 2.552%
Menos de 2.548%

Odds: 1.90 / 2.05

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Celta VigoLevante
9ºPosição na tabela18º
12Pontos10
11Jogos11
2Vitórias2
6Empates4
3Derrotas5
10Gols marcados16
10Gols sofridos21
0,91Média de gols marcados1,45
0,91Média de gols sofridos1,91

Destaques dos números

Celta Vigo marca 0,91 gols por jogo
10 gols em 11 partidas
Levante sofre 1,91 gols por jogo
21 gols sofridos em 11 partidas
Aproveitamento: 36% x 30%
Celta Vigo x Levante — pontos conquistados sobre os disputados
9 posições separam os times na tabela
Celta Vigo é 9º e Levante é 18º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora