Início › Jogos › Brighton × Brentford

Premier League · 10ª rodada
BrightonCasa
11:00
Domingo, 08/11 · 08/11
BrentfordFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Brighton
50%
odd 1.98
Empate
24%
odd 4.05
Brentford
26%
odd 3.85
Brighton50%
Empate24%
Brentford26%
Mais de 2.5 gols1.64
Menos de 2.5 gols2.47
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Brighton
VVVDV
últimos 5 jogos
Brentford
VEDEV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
2Brighton
0empates
0Brentford
21/02/2026Brentford FC0 — 2Brighton & Hove Albion FC
22/11/2025Brighton & Hove Albion FC2 — 1Brentford FC

Total de gols

Mais de 2.560%
Menos de 2.540%

Odds: 1.64 / 2.47

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

BrightonBrentford
3ºPosição na tabela6º
19Pontos14
9Jogos9
6Vitórias3
1Empates5
2Derrotas1
24Gols marcados16
7Gols sofridos9
2,67Média de gols marcados1,78
0,78Média de gols sofridos1,00

Destaques dos números

Brighton marca 2,67 gols por jogo
24 gols em 9 partidas
Brentford sofre 1,00 gols por jogo
9 gols sofridos em 9 partidas
Aproveitamento: 70% x 52%
Brighton x Brentford — pontos conquistados sobre os disputados
3 posições separam os times na tabela
Brighton é 3º e Brentford é 6º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora