Início › Jogos › Botafogo × Atlético Mineiro

Brasileirão Série A · 34ª rodada
BotafogoCasa
21:30
Quarta, 04/11 · 04/11
Atlético MineiroFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Botafogo
47%
odd 2.11
Empate
26%
odd 3.79
Atlético Mineiro
27%
odd 3.61
Botafogo47%
Empate26%
Atlético Mineiro27%
Mais de 2.5 gols1.75
Menos de 2.5 gols2.15
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Botafogo
DEVDD
últimos 5 jogos
Atlético Mineiro
EVVDD
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

3 jogo(s)
1Botafogo
1empates
1Atlético Mineiro
10/05/2026CA Mineiro1 — 1Botafogo FR
20/09/2025Botafogo FR1 — 0CA Mineiro
20/04/2025CA Mineiro1 — 0Botafogo FR

Total de gols

Mais de 2.555%
Menos de 2.545%

Odds: 1.75 / 2.15

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

BotafogoAtlético Mineiro
12ºPosição na tabela7º
39Pontos50
33Jogos33
10Vitórias14
9Empates8
14Derrotas11
45Gols marcados44
53Gols sofridos39
1,36Média de gols marcados1,33
1,61Média de gols sofridos1,18

Destaques dos números

Botafogo marca 1,36 gols por jogo
45 gols em 33 partidas
Atlético Mineiro sofre 1,18 gols por jogo
39 gols sofridos em 33 partidas
Aproveitamento: 39% x 51%
Botafogo x Atlético Mineiro — pontos conquistados sobre os disputados
5 posições separam os times na tabela
Botafogo é 12º e Atlético Mineiro é 7º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora