Início › Jogos › Borussia Dortmund × Elversberg

Bundesliga · 9ª rodada
Borussia DortmundCasa
11:30
Sábado, 07/11 · 07/11
ElversbergFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Borussia Dortmund
76%
odd 1.33
Empate
14%
odd 7.00
Elversberg
10%
odd 10.00
Borussia Dortmund76%
Empate14%
Elversberg10%
Mais de 2.5 gols1.30
Menos de 2.5 gols3.63
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Borussia Dortmund
VEEVE
últimos 5 jogos
Elversberg
EDVDV
últimos 5 jogos

Total de gols

Mais de 2.574%
Menos de 2.526%

Odds: 1.30 / 3.63

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Borussia DortmundElversberg
2ºPosição na tabela7º
18Pontos13
8Jogos8
5Vitórias4
3Empates1
0Derrotas3
14Gols marcados16
6Gols sofridos16
1,75Média de gols marcados2,00
0,75Média de gols sofridos2,00

Destaques dos números

Borussia Dortmund marca 1,75 gols por jogo
14 gols em 8 partidas
Elversberg sofre 2,00 gols por jogo
16 gols sofridos em 8 partidas
Aproveitamento: 75% x 54%
Borussia Dortmund x Elversberg — pontos conquistados sobre os disputados
5 posições separam os times na tabela
Borussia Dortmund é 2º e Elversberg é 7º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora