Início › Jogos › Atlético Madrid × Barcelona

La Liga · 12ª rodada
Atlético MadridCasa
17:00
Domingo, 08/11 · 08/11
BarcelonaFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
Atlético Madrid
26%
odd 3.90
Empate
22%
odd 4.50
Barcelona
52%
odd 1.92
Atlético Madrid26%
Empate22%
Barcelona52%
Mais de 2.5 gols1.35
Menos de 2.5 gols3.26
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Atlético Madrid
VVVVV
últimos 5 jogos
Barcelona
VVVDV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
0Atlético Madrid
0empates
2Barcelona
04/04/2026Club Atlético de Madrid1 — 2FC Barcelona
02/12/2025FC Barcelona3 — 1Club Atlético de Madrid

Total de gols

Mais de 2.571%
Menos de 2.529%

Odds: 1.35 / 3.26

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Atlético MadridBarcelona
2ºPosição na tabela1º
28Pontos30
11Jogos11
9Vitórias10
1Empates0
1Derrotas1
22Gols marcados46
8Gols sofridos12
2,00Média de gols marcados4,18
0,73Média de gols sofridos1,09

Destaques dos números

Atlético Madrid marca 2,00 gols por jogo
22 gols em 11 partidas
Barcelona sofre 1,09 gols por jogo
12 gols sofridos em 11 partidas
Aproveitamento: 85% x 91%
Atlético Madrid x Barcelona — pontos conquistados sobre os disputados
1 posição separa os times na tabela
Atlético Madrid é 2º e Barcelona é 1º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora