Início › Jogos › AS Roma × Sassuolo

Serie A · 11ª rodada
AS RomaCasa
16:45
Sábado, 07/11 · 07/11
SassuoloFora

Chances segundo o mercado

01/11 às 13:35
AS Roma
72%
odd 1.37
Empate
17%
odd 5.80
Sassuolo
11%
odd 8.70
AS Roma72%
Empate17%
Sassuolo11%
Mais de 2.5 gols1.44
Menos de 2.5 gols2.70
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

AS Roma
EVEVV
últimos 5 jogos
Sassuolo
DEDDD
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
2AS Roma
0empates
0Sassuolo
10/01/2026AS Roma2 — 0US Sassuolo Calcio
26/10/2025US Sassuolo Calcio0 — 1AS Roma

Total de gols

Mais de 2.565%
Menos de 2.535%

Odds: 1.44 / 2.70

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

AS RomaSassuolo
3ºPosição na tabela15º
24Pontos8
10Jogos9
7Vitórias2
3Empates2
0Derrotas5
28Gols marcados14
10Gols sofridos22
2,80Média de gols marcados1,56
1,00Média de gols sofridos2,44

Destaques dos números

AS Roma marca 2,80 gols por jogo
28 gols em 10 partidas
Sassuolo sofre 2,44 gols por jogo
22 gols sofridos em 9 partidas
Aproveitamento: 80% x 30%
AS Roma x Sassuolo — pontos conquistados sobre os disputados
12 posições separam os times na tabela
AS Roma é 3º e Sassuolo é 15º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora