Início › Jogos › Villarreal × Elche CF

La Liga · 9ª rodada
VillarrealCasa
11:15
Sábado, 17/10 · 17/10
Elche CFFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Villarreal
66%
odd 1.51
Empate
19%
odd 5.10
Elche CF
15%
odd 6.73
Villarreal66%
Empate19%
Elche CF15%
Mais de 2.5 gols1.47
Menos de 2.5 gols2.71
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Villarreal
DDVVD
últimos 5 jogos
Elche CF
DEDVE
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
2Villarreal
0empates
0Elche CF
08/03/2026Villarreal CF2 — 1Elche CF
03/01/2026Elche CF1 — 3Villarreal CF

Total de gols

Mais de 2.565%
Menos de 2.535%

Odds: 1.47 / 2.71

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

VillarrealElche CF
11ºPosição na tabela17º
8Pontos6
8Jogos8
2Vitórias1
2Empates3
4Derrotas4
13Gols marcados11
13Gols sofridos17
1,62Média de gols marcados1,38
1,62Média de gols sofridos2,12

Destaques dos números

Villarreal marca 1,62 gols por jogo
13 gols em 8 partidas
Elche CF sofre 2,12 gols por jogo
17 gols sofridos em 8 partidas
Aproveitamento: 33% x 25%
Villarreal x Elche CF — pontos conquistados sobre os disputados
6 posições separam os times na tabela
Villarreal é 11º e Elche CF é 17º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora