Início › Jogos › Red Bull Bragantino × Cruzeiro

Brasileirão Série A · 30ª rodada
Red Bull BragantinoCasa
21:00
Hoje · 12/10
CruzeiroFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Red Bull Bragantino
46%
odd 2.18
Empate
25%
odd 3.95
Cruzeiro
29%
odd 3.43
Red Bull Bragantino46%
Empate25%
Cruzeiro29%
Mais de 2.5 gols1.71
Menos de 2.5 gols2.42
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Red Bull Bragantino
DEDDE
últimos 5 jogos
Cruzeiro
DVDVV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

3 jogo(s)
1Red Bull Bragantino
0empates
2Cruzeiro
12/04/2026Cruzeiro EC2 — 1RB Bragantino
21/09/2025Cruzeiro EC2 — 1RB Bragantino
20/04/2025RB Bragantino1 — 0Cruzeiro EC

Total de gols

Mais de 2.559%
Menos de 2.541%

Odds: 1.71 / 2.42

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Red Bull BragantinoCruzeiro
11ºPosição na tabela6º
37Pontos48
29Jogos29
10Vitórias14
7Empates6
12Derrotas9
34Gols marcados44
33Gols sofridos40
1,17Média de gols marcados1,52
1,14Média de gols sofridos1,38

Destaques dos números

Red Bull Bragantino marca 1,17 gols por jogo
34 gols em 29 partidas
Cruzeiro sofre 1,38 gols por jogo
40 gols sofridos em 29 partidas
Aproveitamento: 43% x 55%
Red Bull Bragantino x Cruzeiro — pontos conquistados sobre os disputados
5 posições separam os times na tabela
Red Bull Bragantino é 11º e Cruzeiro é 6º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora