Início › Jogos › Chapecoense × Athletico Paranaense

Brasileirão Série A · 29ª rodada
ChapecoenseCasa
19:30
Hoje · 12/10
Athletico ParanaenseFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Chapecoense
24%
odd 4.10
Empate
26%
odd 3.85
Athletico Paranaense
50%
odd 1.99
Chapecoense24%
Empate26%
Athletico Paranaense50%
Mais de 2.5 gols1.83
Menos de 2.5 gols2.22
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Chapecoense
DVDED
últimos 5 jogos
Athletico Paranaense
EDEVE
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

1 jogo(s)
0Chapecoense
0empates
1Athletico Paranaense
12/04/2026CA Paranaense2 — 0Chapecoense

Total de gols

Mais de 2.555%
Menos de 2.545%

Odds: 1.83 / 2.22

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

ChapecoenseAthletico Paranaense
20ºPosição na tabela4º
18Pontos50
28Jogos29
3Vitórias14
9Empates8
16Derrotas7
29Gols marcados45
57Gols sofridos34
1,04Média de gols marcados1,55
2,04Média de gols sofridos1,17

Destaques dos números

Chapecoense marca 1,04 gols por jogo
29 gols em 28 partidas
Athletico Paranaense sofre 1,17 gols por jogo
34 gols sofridos em 29 partidas
Aproveitamento: 21% x 57%
Chapecoense x Athletico Paranaense — pontos conquistados sobre os disputados
16 posições separam os times na tabela
Chapecoense é 20º e Athletico Paranaense é 4º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora