Início › Jogos › Valencia × Athletic Bilbao

La Liga · 9ª rodada
ValenciaCasa
16:00
Sábado, 17/10 · 17/10
Athletic BilbaoFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Valencia
27%
odd 3.68
Empate
28%
odd 3.58
Athletic Bilbao
45%
odd 2.20
Valencia27%
Empate28%
Athletic Bilbao45%
Mais de 2.5 gols2.12
Menos de 2.5 gols1.86
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Valencia
DDVDE
últimos 5 jogos
Athletic Bilbao
DVVEE
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
2Valencia
0empates
0Athletic Bilbao
10/05/2026Athletic Club0 — 1Valencia CF
20/09/2025Valencia CF2 — 0Athletic Club

Total de gols

Mais de 2.547%
Menos de 2.553%

Odds: 2.12 / 1.86

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

ValenciaAthletic Bilbao
19ºPosição na tabela10º
5Pontos8
8Jogos6
1Vitórias2
2Empates2
5Derrotas2
6Gols marcados7
15Gols sofridos6
0,75Média de gols marcados1,17
1,88Média de gols sofridos1,00

Destaques dos números

Valencia marca 0,75 gols por jogo
6 gols em 8 partidas
Athletic Bilbao sofre 1,00 gols por jogo
6 gols sofridos em 6 partidas
Aproveitamento: 21% x 44%
Valencia x Athletic Bilbao — pontos conquistados sobre os disputados
9 posições separam os times na tabela
Valencia é 19º e Athletic Bilbao é 10º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora