Início › Jogos › Union Berlin × Borussia Dortmund

Bundesliga · 6ª rodada
Union BerlinCasa
10:30
Sábado, 17/10 · 17/10
Borussia DortmundFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Union Berlin
19%
odd 5.40
Empate
23%
odd 4.50
Borussia Dortmund
58%
odd 1.73
Union Berlin19%
Empate23%
Borussia Dortmund58%
Mais de 2.5 gols1.51
Menos de 2.5 gols2.61
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Union Berlin
EDDDV
últimos 5 jogos
Borussia Dortmund
VVVVE
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
0Union Berlin
0empates
2Borussia Dortmund
24/01/20261. FC Union Berlin0 — 3Borussia Dortmund
31/08/2025Borussia Dortmund3 — 01. FC Union Berlin

Total de gols

Mais de 2.563%
Menos de 2.537%

Odds: 1.51 / 2.61

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Union BerlinBorussia Dortmund
16ºPosição na tabela2º
4Pontos13
5Jogos5
1Vitórias4
1Empates1
3Derrotas0
5Gols marcados11
17Gols sofridos4
1,00Média de gols marcados2,20
3,40Média de gols sofridos0,80

Destaques dos números

Union Berlin marca 1,00 gols por jogo
5 gols em 5 partidas
Borussia Dortmund sofre 0,80 gols por jogo
4 gols sofridos em 5 partidas
Aproveitamento: 27% x 87%
Union Berlin x Borussia Dortmund — pontos conquistados sobre os disputados
14 posições separam os times na tabela
Union Berlin é 16º e Borussia Dortmund é 2º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora