Início › Jogos › São Paulo × Vasco da Gama

Brasileirão Série A · 31ª rodada
São PauloCasa
21:00
Sábado, 17/10 · 17/10
Vasco da GamaFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
São Paulo
45%
odd 2.24
Empate
27%
odd 3.63
Vasco da Gama
28%
odd 3.50
São Paulo45%
Empate27%
Vasco da Gama28%
Mais de 2.5 gols2.10
Menos de 2.5 gols1.77
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

São Paulo
DVDDV
últimos 5 jogos
Vasco da Gama
DVVVE
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

3 jogo(s)
1São Paulo
0empates
2Vasco da Gama
18/04/2026CR Vasco da Gama2 — 1São Paulo FC
02/11/2025CR Vasco da Gama0 — 2São Paulo FC
12/06/2025São Paulo FC1 — 3CR Vasco da Gama

Total de gols

Mais de 2.546%
Menos de 2.554%

Odds: 2.10 / 1.77

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

São PauloVasco da Gama
9ºPosição na tabela14º
39Pontos35
30Jogos29
11Vitórias9
6Empates8
13Derrotas12
35Gols marcados36
35Gols sofridos42
1,17Média de gols marcados1,24
1,17Média de gols sofridos1,45

Destaques dos números

São Paulo marca 1,17 gols por jogo
35 gols em 30 partidas
Vasco da Gama sofre 1,45 gols por jogo
42 gols sofridos em 29 partidas
Aproveitamento: 43% x 40%
São Paulo x Vasco da Gama — pontos conquistados sobre os disputados
5 posições separam os times na tabela
São Paulo é 9º e Vasco da Gama é 14º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora