Início › Jogos › Remo × Red Bull Bragantino

Brasileirão Série A · 31ª rodada
RemoCasa
19:30
Domingo, 18/10 · 18/10
Red Bull BragantinoFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Remo
32%
odd 2.97
Empate
27%
odd 3.57
Red Bull Bragantino
41%
odd 2.35
Remo32%
Empate27%
Red Bull Bragantino41%
Mais de 2.5 gols1.88
Menos de 2.5 gols2.12
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Remo
DDDEE
últimos 5 jogos
Red Bull Bragantino
DEDDE
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

1 jogo(s)
0Remo
0empates
1Red Bull Bragantino
19/04/2026RB Bragantino4 — 2Remo

Total de gols

Mais de 2.553%
Menos de 2.547%

Odds: 1.88 / 2.12

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

RemoRed Bull Bragantino
19ºPosição na tabela11º
25Pontos37
30Jogos29
5Vitórias10
10Empates7
15Derrotas12
33Gols marcados34
48Gols sofridos33
1,10Média de gols marcados1,17
1,60Média de gols sofridos1,14

Destaques dos números

Remo marca 1,10 gols por jogo
33 gols em 30 partidas
Red Bull Bragantino sofre 1,14 gols por jogo
33 gols sofridos em 29 partidas
Aproveitamento: 28% x 43%
Remo x Red Bull Bragantino — pontos conquistados sobre os disputados
8 posições separam os times na tabela
Remo é 19º e Red Bull Bragantino é 11º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora