Início › Jogos › Real Madrid × Sevilla

La Liga · 9ª rodada
Real MadridCasa
16:00
Domingo, 18/10 · 18/10
SevillaFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Real Madrid
78%
odd 1.30
Empate
14%
odd 7.20
Sevilla
8%
odd 12.50
Real Madrid78%
Empate14%
Sevilla8%
Mais de 2.5 gols1.39
Menos de 2.5 gols3.07
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Real Madrid
DVVDV
últimos 5 jogos
Sevilla
DEVVD
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
2Real Madrid
0empates
0Sevilla
17/05/2026Sevilla FC0 — 1Real Madrid CF
20/12/2025Real Madrid CF2 — 0Sevilla FC

Total de gols

Mais de 2.569%
Menos de 2.531%

Odds: 1.39 / 3.07

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Real MadridSevilla
4ºPosição na tabela5º
18Pontos16
8Jogos8
6Vitórias5
0Empates1
2Derrotas2
19Gols marcados11
8Gols sofridos9
2,38Média de gols marcados1,38
1,00Média de gols sofridos1,12

Destaques dos números

Real Madrid marca 2,38 gols por jogo
19 gols em 8 partidas
Sevilla sofre 1,12 gols por jogo
9 gols sofridos em 8 partidas
Aproveitamento: 75% x 67%
Real Madrid x Sevilla — pontos conquistados sobre os disputados
1 posição separa os times na tabela
Real Madrid é 4º e Sevilla é 5º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora