Início › Jogos › Paris FC × Rennes

Ligue 1 · 7ª rodada
Paris FCCasa
12:15
Domingo, 18/10 · 18/10
RennesFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Paris FC
42%
odd 2.38
Empate
28%
odd 3.60
Rennes
30%
odd 3.29
Paris FC42%
Empate28%
Rennes30%
Mais de 2.5 gols1.72
Menos de 2.5 gols2.30
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Paris FC
VVEVD
últimos 5 jogos
Rennes
VVVDV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
0Paris FC
0empates
2Rennes
10/05/2026Stade Rennais FC 19012 — 1Paris FC
07/11/2025Paris FC0 — 1Stade Rennais FC 1901

Total de gols

Mais de 2.557%
Menos de 2.543%

Odds: 1.72 / 2.30

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Paris FCRennes
5ºPosição na tabela3º
11Pontos13
6Jogos6
3Vitórias4
2Empates1
1Derrotas1
8Gols marcados12
4Gols sofridos10
1,33Média de gols marcados2,00
0,67Média de gols sofridos1,67

Destaques dos números

Paris FC marca 1,33 gols por jogo
8 gols em 6 partidas
Rennes sofre 1,67 gols por jogo
10 gols sofridos em 6 partidas
Aproveitamento: 61% x 72%
Paris FC x Rennes — pontos conquistados sobre os disputados
2 posições separam os times na tabela
Paris FC é 5º e Rennes é 3º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora