Início › Jogos › Nottingham Forest × Arsenal

Premier League · 7ª rodada
Nottingham ForestCasa
12:30
Domingo, 18/10 · 18/10
ArsenalFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Nottingham Forest
15%
odd 7.00
Empate
24%
odd 4.20
Arsenal
61%
odd 1.66
Nottingham Forest15%
Empate24%
Arsenal61%
Mais de 2.5 gols1.97
Menos de 2.5 gols1.98
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Nottingham Forest
DEEVD
últimos 5 jogos
Arsenal
VVVDV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
0Nottingham Forest
1empates
1Arsenal
17/01/2026Nottingham Forest FC0 — 0Arsenal FC
13/09/2025Arsenal FC3 — 0Nottingham Forest FC

Total de gols

Mais de 2.550%
Menos de 2.550%

Odds: 1.97 / 1.98

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Nottingham ForestArsenal
15ºPosição na tabela2º
5Pontos15
6Jogos6
1Vitórias5
2Empates0
3Derrotas1
5Gols marcados10
8Gols sofridos5
0,83Média de gols marcados1,67
1,33Média de gols sofridos0,83

Destaques dos números

Nottingham Forest marca 0,83 gols por jogo
5 gols em 6 partidas
Arsenal sofre 0,83 gols por jogo
5 gols sofridos em 6 partidas
Aproveitamento: 28% x 83%
Nottingham Forest x Arsenal — pontos conquistados sobre os disputados
13 posições separam os times na tabela
Nottingham Forest é 15º e Arsenal é 2º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora