Início › Jogos › Newcastle United × Aston Villa

Premier League · 7ª rodada
Newcastle UnitedCasa
13:30
Sábado, 17/10 · 17/10
Aston VillaFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Newcastle United
45%
odd 2.22
Empate
25%
odd 3.95
Aston Villa
30%
odd 3.35
Newcastle United45%
Empate25%
Aston Villa30%
Mais de 2.5 gols1.65
Menos de 2.5 gols2.45
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Newcastle United
EVEDV
últimos 5 jogos
Aston Villa
DEDVE
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
0Newcastle United
1empates
1Aston Villa
25/01/2026Newcastle United FC0 — 2Aston Villa FC
16/08/2025Aston Villa FC0 — 0Newcastle United FC

Total de gols

Mais de 2.560%
Menos de 2.540%

Odds: 1.65 / 2.45

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Newcastle UnitedAston Villa
11ºPosição na tabela16º
8Pontos5
6Jogos6
2Vitórias1
2Empates2
2Derrotas3
9Gols marcados6
10Gols sofridos11
1,50Média de gols marcados1,00
1,67Média de gols sofridos1,83

Destaques dos números

Newcastle United marca 1,50 gols por jogo
9 gols em 6 partidas
Aston Villa sofre 1,83 gols por jogo
11 gols sofridos em 6 partidas
Aproveitamento: 44% x 28%
Newcastle United x Aston Villa — pontos conquistados sobre os disputados
5 posições separam os times na tabela
Newcastle United é 11º e Aston Villa é 16º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora