Início › Jogos › Lyon × Nice

Ligue 1 · 7ª rodada
LyonCasa
15:45
Domingo, 18/10 · 18/10
NiceFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Lyon
58%
odd 1.71
Empate
23%
odd 4.26
Nice
19%
odd 5.20
Lyon58%
Empate23%
Nice19%
Mais de 2.5 gols1.72
Menos de 2.5 gols2.31
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Lyon
EVEVD
últimos 5 jogos
Nice
DEDVV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
1Lyon
0empates
1Nice
15/02/2026Olympique Lyonnais2 — 0OGC Nice
18/10/2025OGC Nice3 — 2Olympique Lyonnais

Total de gols

Mais de 2.557%
Menos de 2.543%

Odds: 1.72 / 2.31

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

LyonNice
4ºPosição na tabela9º
11Pontos8
6Jogos6
3Vitórias2
2Empates2
1Derrotas2
11Gols marcados5
4Gols sofridos7
1,83Média de gols marcados0,83
0,67Média de gols sofridos1,17

Destaques dos números

Lyon marca 1,83 gols por jogo
11 gols em 6 partidas
Nice sofre 1,17 gols por jogo
7 gols sofridos em 6 partidas
Aproveitamento: 61% x 44%
Lyon x Nice — pontos conquistados sobre os disputados
5 posições separam os times na tabela
Lyon é 4º e Nice é 9º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora