Início › Jogos › Leeds United × Manchester United

Premier League · 7ª rodada
Leeds UnitedCasa
10:00
Domingo, 18/10 · 18/10
Manchester UnitedFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Leeds United
38%
odd 2.62
Empate
27%
odd 3.75
Manchester United
35%
odd 2.86
Leeds United38%
Empate27%
Manchester United35%
Mais de 2.5 gols1.73
Menos de 2.5 gols2.34
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Leeds United
EEVED
últimos 5 jogos
Manchester United
VEDEE
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
1Leeds United
1empates
0Manchester United
13/04/2026Manchester United FC1 — 2Leeds United FC
04/01/2026Leeds United FC1 — 1Manchester United FC

Total de gols

Mais de 2.557%
Menos de 2.543%

Odds: 1.73 / 2.34

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Leeds UnitedManchester United
7ºPosição na tabela13º
9Pontos6
6Jogos6
2Vitórias1
3Empates3
1Derrotas2
8Gols marcados9
5Gols sofridos9
1,33Média de gols marcados1,50
0,83Média de gols sofridos1,50

Destaques dos números

Leeds United marca 1,33 gols por jogo
8 gols em 6 partidas
Manchester United sofre 1,50 gols por jogo
9 gols sofridos em 6 partidas
Aproveitamento: 50% x 33%
Leeds United x Manchester United — pontos conquistados sobre os disputados
6 posições separam os times na tabela
Leeds United é 7º e Manchester United é 13º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora