Início › Jogos › Juventus × Lazio

Serie A · 7ª rodada
JuventusCasa
15:45
Domingo, 18/10 · 18/10
LazioFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Juventus
58%
odd 1.72
Empate
25%
odd 4.04
Lazio
17%
odd 5.80
Juventus58%
Empate25%
Lazio17%
Mais de 2.5 gols2.03
Menos de 2.5 gols1.92
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Juventus
VEDVE
últimos 5 jogos
Lazio
VVEVV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
0Juventus
1empates
1Lazio
08/02/2026Juventus FC2 — 2SS Lazio
26/10/2025SS Lazio1 — 0Juventus FC

Total de gols

Mais de 2.549%
Menos de 2.551%

Odds: 2.03 / 1.92

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

JuventusLazio
6ºPosição na tabela2º
11Pontos16
6Jogos6
3Vitórias5
2Empates1
1Derrotas0
9Gols marcados11
5Gols sofridos4
1,50Média de gols marcados1,83
0,83Média de gols sofridos0,67

Destaques dos números

Juventus marca 1,50 gols por jogo
9 gols em 6 partidas
Lazio sofre 0,67 gols por jogo
4 gols sofridos em 6 partidas
Aproveitamento: 61% x 89%
Juventus x Lazio — pontos conquistados sobre os disputados
4 posições separam os times na tabela
Juventus é 6º e Lazio é 2º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora