Início › Jogos › Grêmio × Cruzeiro

Brasileirão Série A · 31ª rodada
GrêmioCasa
16:00
Domingo, 18/10 · 18/10
CruzeiroFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Grêmio
31%
odd 3.10
Empate
27%
odd 3.61
Cruzeiro
42%
odd 2.26
Grêmio31%
Empate27%
Cruzeiro42%
Mais de 2.5 gols1.83
Menos de 2.5 gols2.05
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Grêmio
DDEEE
últimos 5 jogos
Cruzeiro
DVDVV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

3 jogo(s)
0Grêmio
0empates
3Cruzeiro
18/04/2026Cruzeiro EC2 — 0Grêmio FBPA
05/11/2025Grêmio FBPA0 — 1Cruzeiro EC
13/07/2025Cruzeiro EC4 — 1Grêmio FBPA

Total de gols

Mais de 2.553%
Menos de 2.547%

Odds: 1.83 / 2.05

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

GrêmioCruzeiro
18ºPosição na tabela6º
31Pontos48
30Jogos29
7Vitórias14
10Empates6
13Derrotas9
32Gols marcados44
40Gols sofridos40
1,07Média de gols marcados1,52
1,33Média de gols sofridos1,38

Destaques dos números

Grêmio marca 1,07 gols por jogo
32 gols em 30 partidas
Cruzeiro sofre 1,38 gols por jogo
40 gols sofridos em 29 partidas
Aproveitamento: 34% x 55%
Grêmio x Cruzeiro — pontos conquistados sobre os disputados
12 posições separam os times na tabela
Grêmio é 18º e Cruzeiro é 6º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora