Início › Jogos › Frosinone × Sassuolo

Serie A · 7ª rodada
FrosinoneCasa
15:45
Sexta, 16/10 · 16/10
SassuoloFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Frosinone
38%
odd 2.60
Empate
27%
odd 3.75
Sassuolo
35%
odd 2.91
Frosinone38%
Empate27%
Sassuolo35%
Mais de 2.5 gols1.55
Menos de 2.5 gols2.65
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Frosinone
VVEVD
últimos 5 jogos
Sassuolo
VEVDE
últimos 5 jogos

Total de gols

Mais de 2.563%
Menos de 2.537%

Odds: 1.55 / 2.65

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

FrosinoneSassuolo
9ºPosição na tabela11º
10Pontos8
6Jogos6
3Vitórias2
1Empates2
2Derrotas2
9Gols marcados10
7Gols sofridos10
1,50Média de gols marcados1,67
1,17Média de gols sofridos1,67

Destaques dos números

Frosinone marca 1,50 gols por jogo
9 gols em 6 partidas
Sassuolo sofre 1,67 gols por jogo
10 gols sofridos em 6 partidas
Aproveitamento: 56% x 44%
Frosinone x Sassuolo — pontos conquistados sobre os disputados
2 posições separam os times na tabela
Frosinone é 9º e Sassuolo é 11º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora