Início › Jogos › Fiorentina × Como

Serie A · 7ª rodada
FiorentinaCasa
10:00
Domingo, 18/10 · 18/10
ComoFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Fiorentina
27%
odd 3.65
Empate
26%
odd 3.81
Como
47%
odd 2.12
Fiorentina27%
Empate26%
Como47%
Mais de 2.5 gols1.73
Menos de 2.5 gols2.29
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Fiorentina
DDVED
últimos 5 jogos
Como
VVVDE
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
1Fiorentina
0empates
1Como
14/02/2026Como 19071 — 2ACF Fiorentina
21/09/2025ACF Fiorentina1 — 2Como 1907

Total de gols

Mais de 2.557%
Menos de 2.543%

Odds: 1.73 / 2.29

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

FiorentinaComo
19ºPosição na tabela7º
4Pontos11
6Jogos6
1Vitórias3
1Empates2
4Derrotas1
7Gols marcados9
14Gols sofridos6
1,17Média de gols marcados1,50
2,33Média de gols sofridos1,00

Destaques dos números

Fiorentina marca 1,17 gols por jogo
7 gols em 6 partidas
Como sofre 1,00 gols por jogo
6 gols sofridos em 6 partidas
Aproveitamento: 22% x 61%
Fiorentina x Como — pontos conquistados sobre os disputados
12 posições separam os times na tabela
Fiorentina é 19º e Como é 7º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora