Início › Jogos › Everton × Chelsea

Premier League · 7ª rodada
EvertonCasa
08:30
Sábado, 17/10 · 17/10
ChelseaFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Everton
31%
odd 3.25
Empate
25%
odd 4.00
Chelsea
44%
odd 2.26
Everton31%
Empate25%
Chelsea44%
Mais de 2.5 gols1.73
Menos de 2.5 gols2.33
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Everton
VEEEV
últimos 5 jogos
Chelsea
VDEDV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
1Everton
0empates
1Chelsea
21/03/2026Everton FC3 — 0Chelsea FC
13/12/2025Chelsea FC2 — 0Everton FC

Total de gols

Mais de 2.557%
Menos de 2.543%

Odds: 1.73 / 2.33

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

EvertonChelsea
5ºPosição na tabela6º
10Pontos10
6Jogos6
2Vitórias3
4Empates1
0Derrotas2
8Gols marcados15
5Gols sofridos13
1,33Média de gols marcados2,50
0,83Média de gols sofridos2,17

Destaques dos números

Everton marca 1,33 gols por jogo
8 gols em 6 partidas
Chelsea sofre 2,17 gols por jogo
13 gols sofridos em 6 partidas
Aproveitamento: 56% x 56%
Everton x Chelsea — pontos conquistados sobre os disputados
1 posição separa os times na tabela
Everton é 5º e Chelsea é 6º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora