Início › Jogos › Espanyol × Atlético Madrid

La Liga · 9ª rodada
EspanyolCasa
09:00
Sábado, 17/10 · 17/10
Atlético MadridFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Espanyol
22%
odd 4.60
Empate
26%
odd 3.90
Atlético Madrid
52%
odd 1.91
Espanyol22%
Empate26%
Atlético Madrid52%
Mais de 2.5 gols1.87
Menos de 2.5 gols2.09
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Espanyol
EVDDE
últimos 5 jogos
Atlético Madrid
DVVVV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
1Espanyol
0empates
1Atlético Madrid
21/02/2026Club Atlético de Madrid4 — 2RCD Espanyol de Barcelona
17/08/2025RCD Espanyol de Barcelona2 — 1Club Atlético de Madrid

Total de gols

Mais de 2.553%
Menos de 2.547%

Odds: 1.87 / 2.09

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

EspanyolAtlético Madrid
12ºPosição na tabela2º
8Pontos19
8Jogos8
2Vitórias6
2Empates1
4Derrotas1
11Gols marcados18
11Gols sofridos8
1,38Média de gols marcados2,25
1,38Média de gols sofridos1,00

Destaques dos números

Espanyol marca 1,38 gols por jogo
11 gols em 8 partidas
Atlético Madrid sofre 1,00 gols por jogo
8 gols sofridos em 8 partidas
Aproveitamento: 33% x 79%
Espanyol x Atlético Madrid — pontos conquistados sobre os disputados
10 posições separam os times na tabela
Espanyol é 12º e Atlético Madrid é 2º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora