Início › Jogos › Elversberg × Augsburg

Bundesliga · 6ª rodada
ElversbergCasa
10:30
Sábado, 17/10 · 17/10
AugsburgFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Elversberg
39%
odd 2.55
Empate
25%
odd 4.00
Augsburg
36%
odd 2.75
Elversberg39%
Empate25%
Augsburg36%
Mais de 2.5 gols1.45
Menos de 2.5 gols2.79
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Elversberg
VVDED
últimos 5 jogos
Augsburg
VVEDE
últimos 5 jogos

Total de gols

Mais de 2.566%
Menos de 2.534%

Odds: 1.45 / 2.79

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

ElversbergAugsburg
9ºPosição na tabela6º
7Pontos8
5Jogos5
2Vitórias2
1Empates2
2Derrotas1
8Gols marcados13
8Gols sofridos8
1,60Média de gols marcados2,60
1,60Média de gols sofridos1,60

Destaques dos números

Elversberg marca 1,60 gols por jogo
8 gols em 5 partidas
Augsburg sofre 1,60 gols por jogo
8 gols sofridos em 5 partidas
Aproveitamento: 47% x 53%
Elversberg x Augsburg — pontos conquistados sobre os disputados
3 posições separam os times na tabela
Elversberg é 9º e Augsburg é 6º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora