Início › Jogos › Celta Vigo × Alavés

La Liga · 9ª rodada
Celta VigoCasa
11:15
Domingo, 18/10 · 18/10
AlavésFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Celta Vigo
47%
odd 2.08
Empate
28%
odd 3.58
Alavés
25%
odd 4.00
Celta Vigo47%
Empate28%
Alavés25%
Mais de 2.5 gols2.19
Menos de 2.5 gols1.84
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Celta Vigo
EEEVE
últimos 5 jogos
Alavés
VDDED
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
1Celta Vigo
0empates
1Alavés
22/03/2026RC Celta de Vigo3 — 4Deportivo Alavés
22/11/2025Deportivo Alavés0 — 1RC Celta de Vigo

Total de gols

Mais de 2.546%
Menos de 2.554%

Odds: 2.19 / 1.84

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Celta VigoAlavés
9ºPosição na tabela7º
8Pontos11
8Jogos8
1Vitórias3
5Empates2
2Derrotas3
8Gols marcados12
6Gols sofridos8
1,00Média de gols marcados1,50
0,75Média de gols sofridos1,00

Destaques dos números

Celta Vigo marca 1,00 gols por jogo
8 gols em 8 partidas
Alavés sofre 1,00 gols por jogo
8 gols sofridos em 8 partidas
Aproveitamento: 33% x 46%
Celta Vigo x Alavés — pontos conquistados sobre os disputados
2 posições separam os times na tabela
Celta Vigo é 9º e Alavés é 7º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora