Início › Jogos › Brentford × Liverpool

Premier League · 7ª rodada
BrentfordCasa
11:00
Sábado, 17/10 · 17/10
LiverpoolFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Brentford
39%
odd 2.61
Empate
26%
odd 3.85
Liverpool
35%
odd 2.86
Brentford39%
Empate26%
Liverpool35%
Mais de 2.5 gols1.56
Menos de 2.5 gols2.45
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Brentford
EEEVE
últimos 5 jogos
Liverpool
EEVEV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
1Brentford
1empates
0Liverpool
24/05/2026Liverpool FC1 — 1Brentford FC
25/10/2025Brentford FC3 — 2Liverpool FC

Total de gols

Mais de 2.561%
Menos de 2.539%

Odds: 1.56 / 2.45

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

BrentfordLiverpool
4ºPosição na tabela9º
10Pontos9
6Jogos6
2Vitórias2
4Empates3
0Derrotas1
12Gols marcados7
6Gols sofridos7
2,00Média de gols marcados1,17
1,00Média de gols sofridos1,17

Destaques dos números

Brentford marca 2,00 gols por jogo
12 gols em 6 partidas
Liverpool sofre 1,17 gols por jogo
7 gols sofridos em 6 partidas
Aproveitamento: 56% x 50%
Brentford x Liverpool — pontos conquistados sobre os disputados
5 posições separam os times na tabela
Brentford é 4º e Liverpool é 9º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora