Início › Jogos › Botafogo × Chapecoense

Brasileirão Série A · 31ª rodada
BotafogoCasa
18:00
Sábado, 17/10 · 17/10
ChapecoenseFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Botafogo
68%
odd 1.44
Empate
19%
odd 5.00
Chapecoense
13%
odd 7.30
Botafogo68%
Empate19%
Chapecoense13%
Mais de 2.5 gols1.61
Menos de 2.5 gols2.42
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Botafogo
EEVDD
últimos 5 jogos
Chapecoense
DVDED
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

1 jogo(s)
1Botafogo
0empates
0Chapecoense
18/04/2026Chapecoense1 — 4Botafogo FR

Total de gols

Mais de 2.560%
Menos de 2.540%

Odds: 1.61 / 2.42

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

BotafogoChapecoense
13ºPosição na tabela20º
36Pontos18
30Jogos28
9Vitórias3
9Empates9
12Derrotas16
43Gols marcados29
48Gols sofridos57
1,43Média de gols marcados1,04
1,60Média de gols sofridos2,04

Destaques dos números

Botafogo marca 1,43 gols por jogo
43 gols em 30 partidas
Chapecoense sofre 2,04 gols por jogo
57 gols sofridos em 28 partidas
Aproveitamento: 40% x 21%
Botafogo x Chapecoense — pontos conquistados sobre os disputados
7 posições separam os times na tabela
Botafogo é 13º e Chapecoense é 20º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora