Início › Jogos › Bayern Munich × RB Leipzig

Bundesliga · 6ª rodada
Bayern MunichCasa
13:30
Sábado, 17/10 · 17/10
RB LeipzigFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Bayern Munich
79%
odd 1.26
Empate
12%
odd 8.25
RB Leipzig
9%
odd 11.30
Bayern Munich79%
Empate12%
RB Leipzig9%
Mais de 2.5 gols1.15
Menos de 2.5 gols5.77
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Bayern Munich
VEVVE
últimos 5 jogos
RB Leipzig
VDVDV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
2Bayern Munich
0empates
0RB Leipzig
17/01/2026RB Leipzig1 — 5FC Bayern München
22/08/2025FC Bayern München6 — 0RB Leipzig

Total de gols

Mais de 2.583%
Menos de 2.517%

Odds: 1.15 / 5.77

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Bayern MunichRB Leipzig
3ºPosição na tabela5º
11Pontos9
5Jogos5
3Vitórias3
2Empates0
0Derrotas2
16Gols marcados15
4Gols sofridos5
3,20Média de gols marcados3,00
0,80Média de gols sofridos1,00

Destaques dos números

Bayern Munich marca 3,20 gols por jogo
16 gols em 5 partidas
RB Leipzig sofre 1,00 gols por jogo
5 gols sofridos em 5 partidas
Aproveitamento: 73% x 60%
Bayern Munich x RB Leipzig — pontos conquistados sobre os disputados
2 posições separam os times na tabela
Bayern Munich é 3º e RB Leipzig é 5º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora