Início › Jogos › Bahia × Flamengo

Brasileirão Série A · 31ª rodada
BahiaCasa
18:30
Domingo, 18/10 · 18/10
FlamengoFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Bahia
28%
odd 3.45
Empate
25%
odd 3.85
Flamengo
47%
odd 2.10
Bahia28%
Empate25%
Flamengo47%
Mais de 2.5 gols1.74
Menos de 2.5 gols2.24
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Bahia
VVDDV
últimos 5 jogos
Flamengo
VVVEV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

3 jogo(s)
1Bahia
0empates
2Flamengo
19/04/2026CR Flamengo2 — 0EC Bahia
05/10/2025EC Bahia1 — 0CR Flamengo
10/05/2025CR Flamengo1 — 0EC Bahia

Total de gols

Mais de 2.556%
Menos de 2.544%

Odds: 1.74 / 2.24

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

BahiaFlamengo
5ºPosição na tabela1º
49Pontos64
30Jogos30
13Vitórias19
10Empates7
7Derrotas4
44Gols marcados58
36Gols sofridos25
1,47Média de gols marcados1,93
1,20Média de gols sofridos0,83

Destaques dos números

Bahia marca 1,47 gols por jogo
44 gols em 30 partidas
Flamengo sofre 0,83 gols por jogo
25 gols sofridos em 30 partidas
Aproveitamento: 54% x 71%
Bahia x Flamengo — pontos conquistados sobre os disputados
4 posições separam os times na tabela
Bahia é 5º e Flamengo é 1º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora