Início › Jogos › Atlético Mineiro × Coritiba

Brasileirão Série A · 31ª rodada
Atlético MineiroCasa
18:30
Sábado, 17/10 · 17/10
CoritibaFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Atlético Mineiro
63%
odd 1.61
Empate
22%
odd 4.54
Coritiba
15%
odd 7.00
Atlético Mineiro63%
Empate22%
Coritiba15%
Mais de 2.5 gols1.81
Menos de 2.5 gols2.10
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Atlético Mineiro
VEVEV
últimos 5 jogos
Coritiba
VDEDD
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

1 jogo(s)
0Atlético Mineiro
0empates
1Coritiba
19/04/2026Coritiba FBC2 — 0CA Mineiro

Total de gols

Mais de 2.554%
Menos de 2.546%

Odds: 1.81 / 2.10

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Atlético MineiroCoritiba
7ºPosição na tabela10º
47Pontos39
30Jogos30
13Vitórias10
8Empates9
9Derrotas11
41Gols marcados38
35Gols sofridos48
1,37Média de gols marcados1,27
1,17Média de gols sofridos1,60

Destaques dos números

Atlético Mineiro marca 1,37 gols por jogo
41 gols em 30 partidas
Coritiba sofre 1,60 gols por jogo
48 gols sofridos em 30 partidas
Aproveitamento: 52% x 43%
Atlético Mineiro x Coritiba — pontos conquistados sobre os disputados
3 posições separam os times na tabela
Atlético Mineiro é 7º e Coritiba é 10º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora