Início › Jogos › Athletico Paranaense × Palmeiras

Brasileirão Série A · 30ª rodada
Athletico ParanaenseCasa
19:30
Sábado, 17/10 · 17/10
PalmeirasFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
Athletico Paranaense
31%
odd 3.15
Empate
29%
odd 3.40
Palmeiras
40%
odd 2.47
Athletico Paranaense31%
Empate29%
Palmeiras40%
Mais de 2.5 gols2.07
Menos de 2.5 gols1.79
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

Athletico Paranaense
EDEVE
últimos 5 jogos
Palmeiras
EVEVV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

1 jogo(s)
0Athletico Paranaense
0empates
1Palmeiras
19/04/2026SE Palmeiras1 — 0CA Paranaense

Total de gols

Mais de 2.546%
Menos de 2.554%

Odds: 2.07 / 1.79

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

Athletico ParanaensePalmeiras
4ºPosição na tabela2º
50Pontos63
29Jogos30
14Vitórias18
8Empates9
7Derrotas3
45Gols marcados52
34Gols sofridos22
1,55Média de gols marcados1,73
1,17Média de gols sofridos0,73

Destaques dos números

Athletico Paranaense marca 1,55 gols por jogo
45 gols em 29 partidas
Palmeiras sofre 0,73 gols por jogo
22 gols sofridos em 30 partidas
Aproveitamento: 57% x 70%
Athletico Paranaense x Palmeiras — pontos conquistados sobre os disputados
2 posições separam os times na tabela
Athletico Paranaense é 4º e Palmeiras é 2º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora