Início › Jogos › AS Roma × Genoa

Serie A · 7ª rodada
AS RomaCasa
15:45
Sábado, 17/10 · 17/10
GenoaFora

Chances segundo o mercado

12/10 às 16:36
AS Roma
71%
odd 1.41
Empate
19%
odd 5.30
Genoa
10%
odd 10.00
AS Roma71%
Empate19%
Genoa10%
Mais de 2.5 gols1.74
Menos de 2.5 gols2.27
As porcentagens mostram como o mercado precifica cada resultado (a partir das odds de referência, ajustadas para somar 100%) — não são previsão nossa nem garantia.

Momento das equipes

AS Roma
VVVEE
últimos 5 jogos
Genoa
DDEDV
últimos 5 jogos

Últimos confrontos

2 jogo(s)
1AS Roma
0empates
1Genoa
08/03/2026Genoa CFC2 — 1AS Roma
29/12/2025AS Roma3 — 1Genoa CFC

Total de gols

Mais de 2.557%
Menos de 2.543%

Odds: 1.74 / 2.27

publicidade · parceiro

Quer conferir as cotações reais e atualizadas? Acesse a casa parceira — operadora licenciada no Brasil.

Consultar odds na casa parceira

Números da temporada

AS RomaGenoa
3ºPosição na tabela17º
14Pontos4
6Jogos6
4Vitórias1
2Empates1
0Derrotas4
14Gols marcados5
3Gols sofridos11
2,33Média de gols marcados0,83
0,50Média de gols sofridos1,83

Destaques dos números

AS Roma marca 2,33 gols por jogo
14 gols em 6 partidas
Genoa sofre 1,83 gols por jogo
11 gols sofridos em 6 partidas
Aproveitamento: 78% x 22%
AS Roma x Genoa — pontos conquistados sobre os disputados
14 posições separam os times na tabela
AS Roma é 3º e Genoa é 17º

Simular

Quer comparar sua própria estimativa com esses números?

Abrir calculadora